Не малыши, а юные пожарные!

Увлекательную и познавательную встречу с пожарными провели для воспитанников МБДОУ №13 «Солнышко» и МБДОУ №8«Ручеёк» г. Сафоново сотрудники 14 ПСЧ и инструктор Сафоновского МО ВДПО.

Громкая сирена запела между детскими садиками «Солнышко» и «Ручеёк» - это пожарные приехали к ребятам, чтобы рассказать о своей работе и показать, как устроена пожарная машина.

19.08.2022

1solnyshko-rucheek

2solnyshko-rucheek

Малыши ждали встречи и готовились, поэтому сразу же выпалили инструктору: «Номер пожарных 101!» Ольга Анатольевна похвалила ребят за знания и напомнила основные правила пожарной безопасности. Как не допустить пожара и что делать в случае возгорания или задымления, по каким номерам можно вызвать пожарных – эту информацию должен знать каждый.

3solnyshko-rucheek

4solnyshko-rucheek

5solnyshko-rucheek

6solnyshko-rucheek

7solnyshko-rucheek

Затем начальник караула 14 ПСЧ Петухов Тимофей Владимирович рассказал дошколятам об особенностях пожарной машины, в которой целый арсенал всевозможных инструментов, предназначенных для спасения пострадавших и других работ, а также пена и вода, которой хватило бы на небольшой бассейн. Пожарный Станислав Кривчук показал ребятам возможности пожарных ножниц, способных перерезать практически любой металл. Дошколята побывали в кабине пожарной машины, примерили спасательный капюшон, в котором эвакуируют пострадавших, а затем сами на минутку стали пожарными: одевшись в форму юного пожарного, ребята самостоятельно тушили из пожарного рукава условное возгорание.

8solnyshko-rucheek

9solnyshko-rucheek

10solnyshko-rucheek

На память о встрече инструктор раздала юным пожарным флажки с символикой ВДПО и памятки по пожарной безопасности, а также ребята получили домашнее задание: выучить назубок свой домашний адрес и завтра на «пятёрку» ответить воспитателю!

По информации Сафоновского местного отделения ВДПО