«Лето без ДТП. Отдыхаем по правилам»
В рамках мероприятия «Внимание, дети» и в преддверии Дня защиты детей в сквере «Центральный» сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с ОПДН ООУУП и ПДН провели мероприятие под названием «Лето без ДТП. Отдыхаем по правилам» для юных участников дорожного движения.
Стражи порядка призвали всех ребят ответственно относиться к своему здоровью, быть внимательными при переходе проезжей части, соблюдать правила управления велосипедом и правила использования средств индивидуальной мобильности, а взрослым напомнили, о том, что будущее детей в их руках. В качестве награды за успешно пройденные испытания дети получили световозвращающие подвески, тематические памятки и воздушные шары в цвет сигналов светофора.
Сотрудники Госавтоинспекции от всей души поздравляют всех девчонок и мальчишек с праздником – с Днем защиты детей! Хотелось бы пожелать всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное, крепкого здоровья и радости. Ну и, конечно же, безаварийных летних каникул!
А взрослым в этот день хотелось бы в очередной раз напомнить о том, что главные защитники подрастающего поколения мы – родители, автомобилисты, мотоциклисты, водители автобусов и «маршруток». Защищать — значить обеспечить безопасность, и, в первую очередь, безопасность на проезжей части! Общими усилиями мы поможем избежать детской грусти, слез и боли, а увидим только сияющие от радости и счастья милые детские глаза.
По информации пресс-службы
отдела ГИБДД МО МВД России «Сафоновский»





