• Главная
  • Новости
  • Лагерь «На пути к ГТО» на базе детско-юношеской спортивной школы

Лагерь «На пути к ГТО» на базе детско-юношеской спортивной школы

Лагерь «На пути к ГТО» на базе детско-юношеской спортивной школы

На базе Сафоновской детско-юношеской спортивной школы с 7 июня  работает лагерь с дневным пребыванием детей  «На пути к ГТО».

safonovo-admin.ru
16.06.2021

На базе Сафоновской детско-юношеской спортивной школы с 7 июня  работает лагерь с дневным пребыванием детей  «На пути к ГТО».

По словам директора Сафоновской ДЮСШ Павла Александровича Антропова название для лагеря выбрано не случайно: «На протяжении смены дети будут готовиться к сдаче нормативов ГТО от первой до пятой ступеней. Юные спортсмены с большим удовольствием принимают участие в подготовке. И это не случайно. Спортивная дисциплина у многих уже сформирована благодаря секциям, которые они посещают - футбол, борьба, волейбол. Все это помогает им быть единым коллективом, оказывать помощь и взаимовыручку друг другу. Хочется отметить, что мы не только тренируемся, но и проводим теоретические и практические занятия по работе с огнетушителями, разжиганию костра, обустройству палаточного лагеря. И что отрадно, жалоб на скуку и усталость мы не слышим. Наоборот, юные спортсмены не торопятся уходить домой».

Отметим, что питание в спортивном лагере предусмотрено. Завтраки и обеды проходят в столовой школы №9. А вот досуг юные спортсмены проводят не только в зале родной спортивной школы, но и на стадионе ФСК «Сафоново», на природе.

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

© Администрация муниципального образования «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!