День призывника

16 апреля в Центральном Дворце культуры в целях военно-патриотического воспитания молодежи призывного возраста, формирования у будущих воинов чувства ответственности за судьбу Отечества и качественного проведения весеннего призыва 2024  года прошло традиционное районное мероприятие - День призывника.

16.04.2024

Главными участниками праздника стали юноши, подлежащие призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации.

prizyvniki_2

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратился  Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.А. Царев. « В вашей жизни наступил очень важный момент, вы встаете в армейский строй защитников Отечества. Конституция РФ гласит: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ". Поэтому служба в Вооруженных силах, защита Отечества в России всегда была почетным и святым делом мужчин. Хочу отметить, что престиж воинской службы с каждым годом повышается. Чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут вам достойно исполнить свой конституционный долг. Я надеюсь, что вы будете стойки к трудностям армейской жизни и гордо понесете высокое звание русского солдата… …Желаю вам только мирных армейских будней, крепкого здоровья, веры, надежды, любви, успехов в службе! И помните, вас всегда ждут дома, на вас надеются, в вас верят!»,- отметил Александр Анатольевич.

prizyvniki_3

prizyvniki_4

prizyvniki_5

prizyvniki_6

К поздравлениям присоединились: Военный комиссар города Сафоново, Сафоновского и Холм-Жирковского районов И.С.Сафронов, благочинный Сафоновского церковного округа, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» отец Сергий (Чайкин), директор ПОУ «Сафоновская автошкола ДОСААФ России» Ю.С. Гады.

Призывникам были вручены подарки от отдела по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

prizyvniki_7

В рамках мероприятия также прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним подросткам в рамках проекта «Мы – граждане России», который запустило Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Паспорт гражданина Российской Федерации вручены 7 юным сафоновцам.

prizyvniki_8

prizyvniki_9

Солисты Центрального Дворца культуры подарили призывникам и гостям мероприятия праздничный концерт.

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________

est-takaya-professiya-01