Продолжаются отправки призывников на срочную службу в армию России

В военном комиссариате г. Сафоново, Сафоновского и Холм - Жирковского районов Смоленской области, продолжаются отправки призывников на срочную службу в армию России.

11.07.2022

Во исполнение приказа Министра обороны Российской Федерации в вооруженные силы направляются ребята прошедшие обучение по военно - учетным специальностям - водители транспортных средств категории «С» и «Е». Из всех подготовленных специалистов в рамках текущего учебного года, к отправке готовится 23 человек, и 3 человека подготовленных ранее.

Подготовка будущих солдат Сафоновского и Холм - Жирковского районов проходила в ПОУ «Сафоновская автошкола ДОСААФ России».

В торжественной обстановке военный комиссар Сафронов Игорь Сергеевич и начальник ПОУ «Сафоновская автошкола ДОСААФ России» Гады Юрий Сергеевич провожали будущих солдат на службу, где поддержали их напутственным словом, пожелали мужественно нести службу и поскорее возвращать в родной город.

Так как срок службы остается прежним, 1 год, из армии возвращаются солдаты, чья служба уже закончилась. Хочется отметить, что все ребята возвращаются дисциплинированными, исполнительными  и мужественными солдатами.

Из служебной характеристики пулеметчика роты охраны Буевич Д.Ю.: «Имеет хорошие показатели по огневой подготовке при выполнении упражнений по стрельбе. Требования ОВУ ВС РФ знает в полном объеме и руководствуется ими в повседневной деятельности. Рекомендуется для поступления на государственную службу и в высшие военные учреждения».

Из служебной характеристики сержанта взвода обеспечения Рыбакова Е.А.: «К исполнению служебных обязанностей относился добросовестно и старательно. Способен правильно выполнить поставленные задачи. Неоднократно поощрялся командованием воинской части».

Наши солдаты - наша гордость!

По информации
Военного комиссариата г. Сафоново, Сафоновского