• Новости

Жители Сафоновского района получат единую квитанцию за услуги ЖКХ от АтомЭнергоСбыта

В начале августа 2024 года сафоновцам будут доставлены первые счета за жилищно-коммунальные услуги от филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск.

30.07.2024

Для удобства жителей несколько платежных документов за жилищно-коммунальные услуги объединены в единую квитанцию: плата за электроэнергию, холодное водоснабжение, холодное водоснабжение на поение животных, полив, хознужды, водоотведение, содержание и ремонт, ОДН по электроэнергии, холодному, горячему водоснабжению и стокам, взносы на капитальный ремонт МКД.

Квитанция содержит сведения о ресурсоснабжающих организациях (реквизиты, график работы) и информацию по начислениям, задолженностям и переплатам по всем видам потребленных ресурсов и услуг. Кроме того, квитанция содержит данные по каждому лицевому счету (объем потребленных ресурсов, количество собственников и зарегистрированных в жилом помещении, характеристики жилого помещения), нормативы и тарифы, показания приборов учета. Сведения о взносах в Фонд капитального ремонта (ФКР) размещены отдельным блоком и помимо данных о начислениях, пени, задолженности/переплате, содержат сведения об общей сумме оплаченных взносов и потраченной сумме на капитальный ремонт дома.

Жители региона имеют возможность получать единый платежный документ в электронном виде - по электронной почте, в личном кабинете, в мобильном приложении АтомЭнергоСбыта. Электронная квитанция – полный аналог бумажной, она имеет такую же юридическую силу.

Оплатить единый платежный документ АтомЭнергоСбыта БЕЗ КОМИССИИ можно через цифровые сервисы:

- через мобильное приложение АтомЭнергоСбыта;

- в личном кабинете;

- сайте atomsbt.ru без регистрации.

Оплатить все ресурсы и услуги по единому платежному документу также комиссии также можно в кассах филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск (кроме взносов за капитальный ремонт).

Помимо этого, произвести оплату можно привычными ранее способами - в отделениях почты и банков, а также через банковские сервисы.

Поступившие от жителей платежи будут направлены на счета поставщиков услуг, в соответствии с объемами поставленных ресурсов и оказанных услуг.

Обращаем внимание, что плата за все жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным, в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По вопросам начисления в едином платежном документе за июль 2024 года и за последующие периоды жители Сафоновского района могут обращаться:

- в единый контакт-центр АО «АтомЭнергоСбыт»: 8 (4812) 68-75-50,

- по электронной почте client@smolensk.atomsbt.ru;

- через форму форма обратной связи на сайте компании atomsbt.ru;

- в центр обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт» по адресу: г. Сафоново, ул. Ленина, д. 19а (режим работы: пн.-чт. - 09:00-18:00; пятн. - 09:00-16.45, без обеда; сб. - вс. – выходные дни).

Подробная информация размещена на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» - «Смоленск» - «Частным лицам» - «ЕРКЦ» по ссылке https://atomsbt.ru/smolensk/private/erkts/

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________