Сафоновцы посетили мусоросортировочный комплекс в Кощино
Делегацию возглавил Глава Сафоновского муниципального округа Александр Анатольевич Царев.
Выезд для общественных деятелей округа, неравнодушных сафоновцев, депутатов окружного Совета выезд в поселок Кощино под Смоленском, где с 2017 года успешно функционирует мусоросортировочный комплекс, был организован совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Смоленской области, ОГУП «Экология» и АО «СпецАТХ».Данная поездкабыла запланирована совместно с общественниками района в ходе их встречи с Главой района в конце ноября прошлого года: тогда в ходе обсуждений ситуации со строительством мусоросортировочного комплекса в Сафоновском районе было решено организовать совместный выезд с участием представителей заказчика и исполнителя проекта.
Схожий мусоросортировочный комплекс планируется построить в Сафоновском районе в 2027–2028 годах на территории уже имеющегося полигона ТБО. Главная цель посещения Кощино общественными деятелями - лично увидеть, как именно функционирует предприятие, как пошагово организуется процесс сортировки мусора, а также получить ответы на интересующие вопросы.
На своих официальных страницах в социальных сетях Александр Царев сообщил также, что в течение ближайшего месяца будет организована более масштабная встреча жителей округа с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Смоленской области, ОГУП «Экология» и АО «СпецАТХ» в формате «открытый микрофон», в ходе которой сафоновцы смогут получить актуальную информацию о проекте и задать его заказчикам и исполнителям волнующие их вопросы. О точной дате мероприятия Глава округа сообщит в своих социальных сетяхзаранее.
Информационный источник: официальные страницы Главы муниципального образования «Сафоновскиймуниципальный округ» Смоленской области в социальных сетях