25.08.2021 14:51 Распоряжение от 24.08.2021 № 509-р

«САФОНОВСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24.08.2021 № 509-р

О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Рассмотрев представленное Н.Н. Лампасовой ходатайство и прилагаемые к нему документы, руководствуясь статьями 5.1, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области от 31.03.2010 № 10 «Об утверждении Положения о порядке проведения публичных слушаний и учета мнения граждан при осуществлении градостроительной деятельности на территории Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области», решением Совета депутатов Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области от 26.08.2015 № 47/2 «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Сафоновском городском поселении Сафоновского района Смоленской области», Уставом муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области,

1. Провести публичные слушания 05 октября 2021 года в 15 часов 00 минут  в здании Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, кабинет 407 (Смоленская область, г. Сафоново, ул. Ленина,  д. 3), в составе комиссии, утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области                        от 169.06.2021 № 756 «Об утверждении состава комиссии по подготовке общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам решений о предоставлении на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории городского и сельских поселений Сафоновского района Смоленской области».

2. На публичных слушаниях рассмотреть проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования - магазины следующего земельного участка, расположенного в территориальной зоне Ж1 - зоне застройки индивидуальными жилыми домами коттеджного типа:

- с кадастровым номером 67:17:0010348:342, расположенного по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, Сафоновский район, г. Сафоново, ул. Заозерная.

3. В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства провести публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования.

4. Определить место нахождения комиссии по адресу: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Ленина, д. 3, каб. 330, комитет по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

5. Комиссии направить сообщения о проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, расположенных на земельном участке, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, лицам, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

6. Опубликовать на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в средствах массовой информации               (газета «Сафоновская правда») оповещение о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения.

7. Информационные материалы по теме публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка будут представлены на экспозиции по 20 апреля 2021 года по адресу: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Ленина, д. 3, каб. 330, в помещении Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области. Часы работы экспозиции: рабочие дни с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

8. Предложить жителям города Сафоново Смоленской области письменно направлять мнения и рекомендации в комиссию до 04 октября 2021 года включительно.

9. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в средствах массовой информации (газета «Сафоновская правда»).

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (А.И. Барбенкова).

И.о. Главы муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области                                     А.И.Барбенков