Юбилей гимназии

В 2019 году сафоновская гимназия отмечает 65-летний юбилей. Коллектив школы, выпустившей в жизнь около трех тысяч выпускников, поздравил Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеслав Ефимович Балалаев:

30.05.2019

«За 65 лет ваша школа дала путевку в жизнь многим выпускникам. Спасибо педагогам за каждодневный, важный и ответственный труд, за творческий подход к работе. Желаю дружному коллективу гимназии дальнейших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, удачи в осуществлении поставленных задач, здоровья и благополучия!»

В торжественной обстановке Вячеслав Ефимович вручил награды педагогическим работникам гимназии. Почетные грамоты Администрации муниципального образования Сафоновский район» Смоленской области получили:

-   Ипатова Ирина Николаевна, учитель математики, за развитие творческих способностей обучающихся, освоение инновационных программ и технологий, распространение инновационного опыта работы, высокое педагогическое мастерство;

-   Макарова Валентина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирование интеллектуального, нравственного и культурного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и высокий профессионализм.

Благодарственные письма Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области получили:

-   Наумова Анастасия Александровна, учитель английского языка, за формирование личности, мотивированной на успешную реализацию в современном мире, развитие творческих способностей обучающихся и высокое педагогическое мастерство;

-   Орлова Елена Геннадьевна, социальный педагог, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в воспитание и социализацию обучающихся и высокий профессионализм;

-   Ратникова Лилия Владимировна, учитель русского языка и литературы, за добросовестный труд, развитие творческих способностей обучающихся, освоение и разработка инновационных программ и технологий, распространение инновационного опыта работы и высокое педагогическое мастерство.

Много добрых слов и поздравлений прозвучало от и.о. председателя комитета по образованию Ольги Щербаковой, председателя Сафоновской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Анны Захаровой.

Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию и науке были награждены:

-   Кошелева Галина Викторовна, учитель английского языка, за многолетний добросовестный труд, развитие творческих способностей обучающихся, освоение и разработку инновационных программ и технологий, распространение  опыта работы;

-   Казакова Наталья Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, за патриотическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся, развитие их творческих способностей.

Почетной грамоты Департамента Смоленской области по образованию и  науке удостоена Матюхина Раиса Ивановна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея, за плодотворную работу в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Учащиеся подготовили любимой школе творческие подарки – порадовали зрителей яркими номерами художественной самодеятельности.