Выставка-форум «Образование и карьера»

13 апреля 2021 года в Сафоновском городском культурном центре состоялась открытая профориентационная выставка-форум «Образование и карьера».

14.04.2021

Мероприятие проходило по двум основным тематическим разделам:

- «Профессиональное образование» (учреждения среднего, высшего профессионального образования);

- «Ярмарка вакансий» (предприятия и организации различных форм собственности Сафоновского района).

На выставке-форуме было представлено шесть образовательных учреждений Смоленской области: Военная Академия войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А. М. Василевского, Смоленский государственный институт искусств, Верхнеднепровский технологический техникум, Сафоновский филиал Смоленской академии профессионального образования, Сафоновский индустриально-технологический техникум и  Техникум туризма, менеджмента и информационных технологий г. Сафоново.

В «Ярмарке вакансий» приняли участие 4 предприятия: АО «Авангард» г. Сафоново, ПАО «Дорогобуж», ФКУ ИК №2 УФСИН России по Смоленской области, СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района», которые рассказали об имеющихся вакансиях на предприятиях.

В фойе Культурного центра делегации образовательных учреждений и предприятий оформили тематические выставки и инсталляции. Школьники и студенты Сафоновского района ознакомились с основными направлениями каждого образовательного учреждения, примерив на себя будущую профессию

Каждое образовательное учреждение, представленное на выставке-форуме «Образование и карьера», рассказало о своей учебной и воспитательной деятельности в формате видео-презентации, а также представило творческие номера.

На данном мероприятии выпускники получили шанс узнать об учебных заведениях нашего города и области и, в дальнейшем, сделать правильный выбор.