Вести с ферм: 12 тонн молока в месяц по социально низким ценам

Муниципальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Родник» осуществляет свою производственную деятельность на территории Беленинского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области. По состоянию на 01 января 2019 года общее поголовье крупного рогатого скота составляет 263 головы, из них 150 коров сычевской породы. Предприятие для полноценного обеспечения  сельскохозяйственных животных грубыми, сочными и концентрированными кормами обрабатывает 1327 га земель сельскохозяйственного назначения, засевая их зерновыми (пшеница и овес) и кормовыми культурами (клевер, тимофеевка), а также используя их в качестве пастбищ для всего поголовья КРС. Хозяйство не использует никакие дополнительные концентрированные кормовые добавки и премиксы.

24.01.2019

Валовый надой молока за 2018 год на предприятии составил 479,1 тонны, удой на фуражную корову – 5324 кг, реализовано скота на убой в живом весе 20,5 тонны.

Среднесписочная численность работников предприятия в 2018 году составила 18 человек. В 2017 году директором хозяйства М.М. Денистичем было принято решение о сотрудничестве с магазинами города Сафоново по поставке цельного коровьего молока. В настоящее время МУСХП «Родник» осуществляет поставку цельного коровьего молока в 11 торговых точек Сафонова и района, среди которых магазины «Улей», «Огонек», «Глобус», «Коженова». Ежемесячно предприятие через магазины реализует до 12 тонн молока в месяц по приемлемым для населения ценам.

Отдел сельского хозяйства и природопользования