• Новости

В Костроме подвели итоги молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов ЦФО

С 24 по 28 июня в Костроме на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка прошёл молодежный военно-спортивный форум юнармейских отрядов и патриотических клубов Центрального федерального округа. В нем приняли участие 9 команд из Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей.

04.07.2019

Смоленскую область представила сборная команда сафоновских юнармейцев «#СарматСафонов67» в следующем составе: Алидибиров Владислав, Казаков Роман, Ковалев Дмитрий, Макаров Руслан, Сафонов Владислав и командир команды Филипёнок Дмитрий. Руководителем команды стал заместитель начальника штаба Сафоновского местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Федоров Михаил.

В образовательную программу для ребят входили учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Программа позволила расширить знания молодых патриотов в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, приобрести военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные учебные заведения.

В рамках форума юнармейцы продемонстрировали свои умственные и физические способности в военно-прикладных видах спорта – на комплексе силовых упражнений и в беге с преодолением единой полосы препятствий.

Принимали участие в тактических играх, конкурсе командиров, соревнованиях по стрельбе, строевых смотрах, силовой подготовке, преодолевали полосы препятствий. Руководители команд обменялись опытом по патриотическому воспитанию молодежи в  ходе дискуссионной площадки «Диалог на равных».

Участники форума побывали в музее деревянного зодчества «Костромская слобода», познакомились с древнейшим памятником церковной деревянной архитектуры всей Центральной России — церковью Собора Пресвятой Богородицы, а также узнали, почему в старину никогда не использовали пилу, что значит на самом деле «срубить избу» и какие еще природные материалы использовали строители.

Из Костромы ребята вернулись с определенными достижениями. В  тактической игре сафоновская команда завоевала 4 общекомандное место. В соревнованиях «Подтягивание на перекладине» заняли 5-6 общекомандное место. Юнармеец Макаров Руслан в личном зачете занял 3 место. В соревнованиях «Комплексно-силовое упражнение» - общекомандное 7 место, в личном зачете Макаров Руслан - 2 место.

Команда «#СарматСафоново67» была награждена Дипломом за участие в молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО.

Отдел по делам молодежи Администрации