В Беленино отметили День деревни

В минувшую субботу в Беленино отмечали День деревни.  На праздник собрались не только беленинцы, но и соседи – из Мишенино, Клинки, Сафонова.

С приветственной речью на Дне деревни Беленино выступила заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области – председатель комитета по экономике Ирина Павловна Воронова.

10.07.2019

Почётной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждена Осипова Ирина Евгеньевна, учитель математики и физики Беленинского филиала МКОУ «Дуровская средняя общеобразовательная школа», за высокое педагогическое мастерство, создание благоприятных условий, обеспечивающих получение обучающимися глубоких знаний, развитие их творческого потенциала.

Благодарственные письма Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сельскохозяйственного предприятия получили:

- Ковалёв Александр Михайлович, тракторист третьего класса муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Родник» ;

- Ковалёва Лариса Павловна, техник-осеменатор муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Родник»,

- Колдунова Нина Павловна, доярка муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Родник».

Председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Иванович Станьков поздравил селян с праздником и поблагодарил за неравнодушие к судьбе деревни, активную жизненную позицию, помощь сельской администрации.

Свои слова поздравления адресовала всем присутствующим Глава Беленинского сельского поселения Людмила Владимировна Петрик.

В преддверии Дня семьи, любви и верности добрыми словами отметили супругов-юбиляров, долгожителей села, выпускников школы и будущих первоклассников, семьи, в которых появились на свет малыши.

Поздравления сменялись задорными и лирическими песнями, веселыми танцами в исполнении участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры.

До позднего вечера деревня пела и задорно плясала. Этот день действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением. А завершилось торжество роскошным фейерверком на фоне ночного неба.