«Сафоновский район» Смоленской области

Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2017 08:29Просмотров: 6Успехи сафоновских борцов

В День защитника Отечества в поселке Глинка Смоленской области впервые прошел открытый турнир по вольной борьбе, в котором состязались команды Глинки, Смоленска, Сафоново, Рославля, Хиславичей. Сафоновские борцы вольного стиля достойно выступили на турнире, уступив в командной борьбе всего одно очко борцам из Хиславичей. В итоге – заслуженное «серебро».

В личном зачете в своих весовых категориях чемпионами турнира стали юные воспитанники тренера О.В. Карпова: Полянский Никита, Полянский Данила, Лукашов Сергей, Бегларян Алик. Серебряным призером стал Павлюк Артем, бронзу завоевали Сиваков Иван и Саветников Тимофей.

Успешно выступили сафоновцы и в Гагарине, где 25 февраля прошел турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие команды Смоленска, Рославля, Сафоново, Верхнеднепровска, Ржева, Зубцова, Твери.

Воспитанники тренера О.В. Пчелкина Ермалаев Михаил, Петров Павел, Кожекин Вадим, Мазуров Никита,  Сиваков Данила стали чемпионами в своих весовых категориях.

Второе место занял Токаренко Георгий, бронзовыми призерами турнира стали  Петров Алексей, Привалов Анатолий, Ходченков Илья, Кирпиченков Егор.

Борцы вольного стиля (тренер ОВ. Карпов) тоже решили проверить свои силы в самбо - и небезуспешно. Чемпионами в своих весовых категориях стали Саветников Тимофей, Сиваков Иван, Полянский Никита, Горюнов Василий. Архипов Максим завоевал «серебро», Шершнев Сергей – «бронзу».

Поздравляем ребят и их тренеров и желаем дальнейших побед!