• Новости

Начальник областного УМВД Василий Салютин встретился с жителями Сафоновского района

В здании Сафоновского городского культурного центра 26 марта состоялась встреча начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.В. Салютина с жителями Сафоновского района. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский», председатель Общественного совета при УМВД, представители прокуратуры и местные жители.

28.03.2019

Начальник МО МВД России «Сафоновский» отчитался перед населением о работе полиции. В отчете о результатах работы за 2018 год и два месяца текущего года начальник межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» подполковник полиции Андрей Герасимов отметил, что, благодаря принимаемым мерам, наблюдается тенденция по снижению числа совершаемых преступлений. Меньше зарегистрировано мошенничеств, краж, грабежей, угонов, разбоев. Раскрываемость преступлений составила 81 %, что выше среднеобластного показателя.

Заслушав отчет, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин отметил, что главным критерием оценки работы полиции является мнение населения. Граждане не должны быть равнодушными и оставаться в стороне от существующих проблем. Генерал Салютин обратился к жителям Сафоновского района с просьбой сообщать в полицию о ставших им известными фактах торговли нелегальным алкоголем либо наркотическими средствами.

На сходе граждане смогли задать волнующие их вопросы, на которые отвечал не только начальник регионального Управления МВД, но и Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев.

В завершение встречи Василий Викторович Салютин поблагодарил жителей Сафоновского района за активность и неравнодушие к вопросам безопасности, а также за высокую оценку деятельности полиции. По окончании схода начальник Управления МВД провел личный прием граждан.