На планерке

На планерке

Очередная рабочая неделя в районной Администрации традиционно началась с планового рабочего совещания у исполняющего полномочия Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

 

safonovo-admin.ru
17.03.2020

Очередная рабочая неделя в районной Администрации традиционно началась с планового рабочего совещания у исполняющего полномочия Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

Первым вопросом еженедельной планерки стала ситуация, сложившаяся в связи с нестандартными погодными условиями. В пятницу и субботу в районном центре были зафиксированы отключения электроэнергии, которые стали причиной перебоев в работе большинства котельных города. Директор Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» проинформировал, что неполадки были оперативно устранены, работа объектов восстановлена. Непогода привела к тому, что отключенными от электроснабжения оказались и жители Старосельского сельского поселения. По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области», аварийно-восстановительные работы были завершены в понедельник. Кроме того, сильный ветер повалил в городе несколько крупных деревьев. Руководитель МБУ «Управление коммунального хозяйства» А.Г. Бондарев сообщил, что в настоящее время аварийные стволы опасности для жителей не представляют, поскольку своевременно были убраны с тротуаров и проезжих частей.

На постоянном контроле у Н.Н. Голоскока находится вопрос реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области. О ходе работ по направлениям «Культура», «Жилье и городская среда» и «Образование» доложили руководители соответствующих структурных подразделений.

Председатель комитета по культуре Е.А. Поселова напомнила, что в рамках национального проекта «Культура» в этом году на базе Сафоновского городского культурного центра в районном центре появится виртуальный концертный зал. Система онлайн-трансляций даст возможность смотреть и слушать лучшие концерты, как в режиме реального времени, так и в записи. Елена Александровна доложила, что конкурсные процедуры по данному проекту проведены, подрядчик, который выполнит доставку, монтаж и запуск аппаратуры виртуального концертного зала, определен. Работы планируется завершить в августе текущего года.

В соответствии с запланированным графиком проводится работа и по национальному проекту «Жилье и городская среда». Напомним, в этом году в рамках проекта будет благоустроен сквер у фонтана школы № 7, а также шесть дворовых территорий, жильцы которых подали заявки о включении в муниципальную программу на 2018-2022 годы. Это дворовые территории домов № 2 и № 3 микрорайона-1, № 20 по улице Красногвардейской, № 2 по улице Первомайской, № 36 по улице Красногвардейской, № 35 по улице Советской. Сейчас проводятся конкурсные работы, в результате которых будет определен подрядчик для выполнения благоустройства придомовых территорий. Проект благоустройства сквера у фонтана школы № 7 в настоящее время находится на согласовании в профильном Департаменте.

В соответствии с дорожной картой проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе № 9 начаты работы по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» – проводится ремонт помещений и оформление фирменного стиля. На проект выделено два помещения, которые будут оснащены современным оборудованием (3D-принтер, шлем виртуальной реальности и другое): одно будет предназначено для проведения занятий по информатике, технологии и ОБЖ, другое – для дополнительного образования (например, шахматы, проектная деятельность).

Кроме того, в настоящее время ведется работа по включению всех учреждений дополнительного образования Сафоновского района в систему «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» (https://р67.навигатор.дети/) – с апреля текущего года запись детей на занятия будет осуществляться только на указанном информационном интернет-портале. Напомним, разработка портала проводилась в рамках проекта «Успех каждого ребенка».

Заключительной темой повестки дня стал вопрос ремонта дорог. Постоянные перепады температур ниже и выше нулевой отметки этой зимой способствовали образованию большого количества ям. Исполняющий полномочия дал поручение рассмотреть вопрос проведения ямочного ремонта наиболее аварийных из них. Однако это временная мера, и при наступлении соответствующих погодных условий в районе начнется капитальный ремонт дорог.

 

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!