На планерке у Главы района

На планерке у Главы района

Контроль выполнения работ по благоустройству, ремонт дорог, подготовка к празднованию Дня города и другие социально-значимые вопросы 20 мая обсудили на еженедельной планерке у Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева.

safonovo-admin.ru
21.05.2019

Контроль выполнения работ по благоустройству, ремонт дорог, подготовка к празднованию Дня города и другие социально-значимые вопросы 20 мая обсудили на еженедельной планерке у Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева.

В Сафонове продолжаются сезонные работы по приведению города в порядок. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство придомовых территорий на Южном. В скором времени в ходе открытого конкурса будет определен подрядчик, который реализует проект благоустройства сквера напротив швейной фабрики «Орёл». Управление коммунального хозяйства производит ямочный ремонт дорог. Стартовали конкурсные мероприятия, по результатам которых будет выявлен исполнитель работ по ремонту дороги на ул. Радищева. Скоро начнется вырубка сухих кустарников и зарослей во 2 микрорайоне. Вячеслав Балалаев поручил ответственным лицам уделять особое внимание качеству выполнения работ подрядчиками.

Глава района отметил неудовлетворительное состояние территорий возле магазинов, расположенных в зданиях, в которых изначально они не были предусмотрены – там отсутствует достаточное количество парковочных мест, в то время как наличие парковки является одним из требований Правил по благоустройству. Вячеслав Балалаев поручил учитывать это при открытии магазинов в жилых домах.

В очередной раз Вячеслав Ефимович подчеркнул, что в работе органов местного самоуправления важна инициативность и неравнодушное отношение к своей территории. Накануне он посетил сафоновскую гимназию в связи 65-летним юбилеем и отметил ненадлежащее состояние спортивной площадки на территории школы. Глава района поручил в кратчайшие сроки привести площадку в порядок и сделать ее доступной не только для учащихся школы, но и для всех желающих горожан.

Свою актуальность не теряют вопросы организации сбора и вывоза мусора. В связи с началом сезона летнего отдыха на территории детского оздоровительного лагеря «Борок» требуются дополнительные меры по обеспечению чистоты. В конце апреля ребята из Волонтерского корпуса отдела по делам молодежи и члены студенческих волонтерских отрядов провели генеральную уборку территории и призвали население города и района не оставлять после себя мусор в лесу. Однако уже сейчас зона отдых требует проведения новой генеральной уборки. Вячеслав Балалаев поручил рассмотреть вопрос об установке дополнительных контейнеров и организовать соответствующий режим вывоза мусора на летний период. Кроме того, было поручено проработать механизмы привлечения к ответственности лиц, нарушающих Правила благоустройства.

 

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!