На планерке у Главы района

На планерке у Главы района

Под руководством Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева состоялось еженедельное рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

safonovo-admin.ru
12.02.2019

Под руководством Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева состоялось еженедельное рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Руководителям организаций, обслуживающих коммунальную инфраструктуру, было дано поручение не только качественно выполнять уборку снега в этом сезоне, но и подумать о том, как в перспективе сделать эту работу эффективнее, в том числе за счет приобретения новой специализированной техники.

На минувшей неделе поступали обращения граждан на неудовлетворительное состояние козырьков над подъездами нескольких домов, где был проведен капитальных ремонт. Жилищные инспекторы сообщили, что по этому вопросу направлены соответствующие запросы и по гарантии неисправности будут ликвидированы.

Директор Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» И.Н. Голоскок проинформировал, что с 1 января 2019 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 №1708, которое вносит изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. С начала года меняется порядок расчета платы за отопление жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, в том числе – формул определения количества тепловой энергии, потребленной за расчетный период. Эти изменения касаются домов, в которых установлены общедомовые приборы учета и хотя бы одна квартира оснащена индивидуальным счетчиком, а также домов, где есть неотапливаемые помещения. По словам И.Н. Голоскока, в настоящее время готовится информация с разъяснениями по данному нововведению, которая будет размещена в средствах массовой информации.

На планерке были рассмотрены и другие рабочие вопросы. В завершение Вячеслав Балалаев подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

 

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!