Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 декабря 2020 года в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

26.12.2020

На заседании рассмотрено 3 общих вопроса:

• о работе, проведенной органами и учреждениями системы профилактики с семьями, состоящими на «Едином учете семей, находящихся в социально-опасном положении» на территории Сафоновского района Смоленской области, деятельности по их выявлению и устранению причин, способствующих безнадзорности несовершеннолетних. В рамках рассмотрения вопроса проведен мониторинг деятельности с семьями, состоящими на едином учете семей, за декабрь 2020 года.
  • О работе, проведенной органами и учреждениями системы профилактики по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия в 2020 году.
  • об утверждении межведомственного плана работы КДНиЗП на 2021 год.

На заседании были так же рассмотрены 12 административных материалов о привлечении к административной ответственности, из них: 1 -  в отношении несовершеннолетних, 11 административных протоколов - в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По результатам комиссии было вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, 3 постановления о назначения административного наказания в виде предупреждения, один протокол в отношении взрослого лица был прекращен за истечением сроков привлечения к административной ответственности. Принято решение о постановке на учет в комиссию 1 несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления. Утвержден индивидуальный план комплексной реабилитации несовершеннолетнего, в реализации которого задействованы все органы и учреждения системы профилактики преступлений и правонарушений Сафоновского района. В рамках проведения заседания несовершеннолетнему разъяснена суть постановки на профилактический учет в КДНиЗП и условия снятия данной меры воздействия.

По информации КДНиЗП Администрации