Глава района провел еженедельное совещание

В понедельник, 15 апреля, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеслав Ефимович Балалаев провел традиционное еженедельное рабочее совещание. Руководители структурных подразделений районной Администрации, а также предприятий, обслуживающих коммунальную инфраструктуру, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

17.04.2019

Руководитель МБУ «УКХ» А.Г. Бондарев доложил о начале работ по ямочному ремонту дорог – в минувшие выходные подрядная организация приступила к снятию частей старого дорожного полотна и подготовке к дальнейшей укладке асфальтного покрытия. В первоочередном порядке планируется произвести ямочный ремонт дорог по улицам Горняцкая и Советская, а также части улицы Калинина. Глава района дал неудовлетворительную оценку темпам работы в этом направлении и поручил держать под особым контролем сроки выполнения своих обязательств подрядными организациями: «Это очень низкие темпы. Надо выгонять таких подрядчиков, которые не приступают к работе в срок, и сотрудничать с теми, кто добросовестно относится к исполнению условий контракта». Также В.Е. Балалаев дал поручение не затягивать сроки реализации планов по капитальному ремонту дорог на 2019 год.

Заместитель Главы района А.А. Снытин отчитался о ходе работ в парке на Южном. Санитарная вырубка деревьев была временно приостановлена, чтобы не разбивать пешеходные дорожки на территории парка на период сезонного изменения влажности грунта. В.Е. Балалаев поручил продолжить работы по расчистке парка от старых и больных деревьев и вырубке зарослей.

«К работе по благоустройству должны подключиться и спортсмены. В Сафоновском районе многое делается для развития спорта, большинство спортивных объектов города социально ориентированы – воспользоваться их услугами можно бесплатно или за минимальную плату. Здесь не должно быть потребительского отношения к своему городу», – подчеркнул Глава муниципального образования.

В рамках месячника по уборке и благоустройству территории 13 апреля в городе и районе прошел первый весенний субботник, в котором приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Администрации, работники МБУ «УКХ» и управляющие компании, детские сады и школы, организации и учреждения города и района, члены территориальных общественных самоуправлений, местные жители. В.Е. Балалаев призвал организации и трудовые коллективы района привести в порядок прилегающие к предприятиям территории. Очередной субботник состоится 20 апреля.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.