Дуровская школа отметила 100-летний юбилей

Дуровская школа отметила 100-летний юбилей

Одно из старейших учебных заведений Сафоновского района — Дуровская средняя общеобразовательная школа — отметила 100-летний юбилей.

safonovo-admin.ru
13.02.2019

Одно из старейших учебных заведений Сафоновского района — Дуровская средняя общеобразовательная школа — отметила 100-летний юбилей.

В системе образования Сафоновского района Дуровская школа занимает особое место. С 1992 года на протяжении 10 лет школа – областная экспериментальная площадка «Школа крестьянского хозяйства». С 2006 года – районная экспериментальная площадка по теме «Агрошкола как социокультурный центр на селе». В 2008 году на международном конкурсе имени А.С. Макаренко школа заняла 3 место и награждена дипломом и почетной грамотой за успехи в создании инфраструктуры и развития практики производственного воспитания школьников.

В настоящее время в школе работают 15 учителей, почти все они имеют первую и высшую квалификационные категории. Директор школы Зябров Валерий Николаевич является Заслуженным учителем РФ и Почетным работником общего образования.

С юбилеем коллектив школы, ее учеников и выпускников прошлых лет поздравил Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области. Вячеслав Ефимович Балалаев пожелала всему дружному коллективу школы дальнейших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, удачи в осуществлении поставленных задач, здоровья и благополучия.

Вячеслав Ефимович вручил награды педагогическим работникам муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Дуровская средняя общеобразовательная школа» Сафоновского района Смоленской области.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области наградили:

- Кривонос Ирину Ивановну, заместителя директора по воспитательной работе Дуровской средней общеобразовательной школы, за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, создание условий для формирования культурного, духовного и нравственного развития личности;

- Матвееву Татьяну Александровну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дуровской средней общеобразовательной школы, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.

Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области вручили Тмофеенко Елене Михайловне, заведующей столовой Дуровской средней общеобразовательной школы, за профессиональный подход, высокий уровень мастерства, многолетний добросовестный труд в системе школьного питания.

Депутат Смоленской областной Думы А.И. Станьков обратился с приветственным словом к хозяевам и гостям праздника и вручил Грамоты Смоленской областной Думы директору школы В.Н. Зяброву и учителю технологии А.Л. Плечко.

Свои поздравления с юбилеем собравшимся адресовали председатель районного Совета депутатов Сафоновского района Т.А. Белоусова, и.о. председателя комитета по образованию Администрации О.В. Щербакова, председатель Сафоновской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.Н. Захарова. Грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке были удостоены учителя  И.В. Полещук и В.А. Чечурская. Со словами благодарности выступили выпускники школы и гости.

Всё мероприятие было пронизано теплыми воспоминаниями о школьной жизни, встречами давних друзей. Учащиеся школы порадовали зрителей яркими номерами художественной самодеятельности.

 

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!